1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Зеленый фитнес»: как пробудить спортивный азарт в казанцах

Дата: . Опубликовано в Тема

Тренировки на свежем воздухе в рамках проекта «Зеленый фитнес» проходят каждый день в парках и скверах города. Посетителей ждут бесплатные тренировки по танцам, кроссфиту, зумбе, аэробике и другим кардио-силовым направлениям.

  6 июля функциональная тренировка под открытым небом состоялась на набережной озера Кабан под руководством тренера – Ольги Шестопаловой. Зарядиться энергией, взбодриться и просто получить хорошее настроение приходят люди разных возрастов.

1xId3OQva0I

   Тренировки проводят опытные специалисты фитнесс индустрии, благодаря им «Зеленый фитнес» набирает популярность и становится настоящей альтернативой спортзалам.

2m512n1Ojno

   Участница движения «Зеленый фитнес» Александра Макарова  поделилась историей о том, как пришла в проект:

- Что вас заинтересовало в проекте «Зеленый фитнес» и откуда вы о нем узнали?

- Я узнала о проекте от лучшей подруги, меня заинтересовало, что тренировки проходят на свежем воздухе, под руководством профессиональных тренеров, и я тоже решила попробовать.

- Какое направление спортивной тренировки вы выбрали для себя?

- «Зеленый фитнес» предлагает достаточно разнообразные программы спортивной подготовки, так, что каждый может выбрать, что ему по душе. Я делаю уклон на силовые и функциональные тренировки тренировки, еще по воскресеньям иногда посещаю фестиваль танцев, который проходит в парке Горького.

- Сколько раз в неделю вы посещаете тренировки?

- Так как сейчас лето и у меня каникулы стараюсь чаще посещать тренировки. За неделю выходит где-то 3-4 тренировки.

- На тренировки ходите одни или с друзьями?

- Конечно же с друзьями, ведь интереснее заниматься спортом, когда тебя окружают люди, имеющие идентичные с тобой цели, и дорога на тренировку и с тренировки не такая скучная становится.

- Что заставляет вас двигаться вперед вместе с проектом «Зеленый фитнес»?

- Конечно, это желание оставаться в желаемой спортивной форме. Тем более я плохо переношу тренировки в душных спортивных залах, поэтому занятия спортом на свежем воздухе идеальный для меня вариант.

  Проект устраивает не только спортивные тренировки, но и массовые фестивали, например, «ZF FEST». Здесь можно как попробовать свои силы в новом направлении, так и послушать выступления артистов, потанцевать и просто весело провести время.

   Также «Зеленый фитнес» не перестает удивлять поклонников здорового образа жизни. С 2019 года основатели проекта ввели бесплатные лекции по правильному питанию и встречи со спортивными врачами.

 

 

Ангелина Григорян

Фото Рената Хоснуллина