1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Футболисты сборной России сотворили чудо

Дата: . Опубликовано в Тема

f1

Сборная России сотворила чудо и это ни в коем случае нельзя назвать случайностью или недоразумением. Испанцы отдали все силы, выпустили лучших игроков, но все равно не смогли справиться с Акинфеевым и компанией!

Согласитесь, это даже в голове не укладывается. Вся Россия гуляла, уже без разницы с кем играть в четвертьфинале – с Данией или Хорватией. Наши обыграли испанцев, у которых один из лучших составов на этом чемпионате мира. И пуст за пару дней до начала ЧМ у них сменился тренер, но испанцами они от этого быть не перестали, верно?

Отдельной благодарности заслуживает, безусловно, Сергей Игнашевич, который ровно два года назад после провала на чемпионате Европы завершил карьеру в сборной из-за сильного негатива от болельщиков. Но Сергей, несмотря на сомнения и скептицизм общественности, все-таки вернулся в сборную и выдал практически идеальный для себя отрезок. И это в 38 лет! Он перегнал Аспаса и выбил мяч далеко от ворот, причем Аспас – игрок скоростной, к тому же еще вышедший на замену. Невероятно! Перекрыл все пути к воротам для Диего Косты, который под конец игры ушел с поля расстроенный из-за того же Игнашевича. В общем, Сергей – лучший российский защитник на данный момент и это даже не обсуждается.

F2

Хочется поговорить еще об одном прекрасном игроке в составе российской сборной. Его зовут Игорь Акинфеев. Пожалуй, один из лучших матчей Игоря за всю его карьеру. Он уже доказал, что невозможное возможно, и не дал забить Иско, Диего Косте, Асенсио и другим. Мы, болельщики, можем по-настоящему гордиться нашим голкипером, ведь он вытащил пенальти от Коке и Аспаса. Если б ни он, вряд ли бы мы сейчас радовались победе.

В заключение хочется добавить, что болельщики нашей сборной просто великолепные. Когда я слышал скандирования: «Россия, Россия!», у меня бегали мурашки по коже, это было непередаваемо!

В символическую сборную 1/8 финала мундиаля вошли защитник Кутепов и вратарь Акинфеев. Ничего удивительного, ведь ребята, безусловно, заслужили такое достижение! Также после матча с испанцами Кутеповым заинтересовалась дортмундская «Боруссия». Почему бы не попробовать себя в Европе после такого прекрасного прогресса на чемпионате мира?

Наши ребята заставили молчать всех критиков и впервые в истории вышли в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Поскорее бы снова увидеть нашу «банду» в деле. Случится это вечером 7 июля в Сочи.

Сергей ПИСЦОВ,

выпускник Школы молодого журналиста

Фото РИА Новости