1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Жительница Москвы спасла казанскую чайку

Дата: . Опубликовано в Тема

­­­Chayka3Ослабевшая чайка болезненного вида, сидевшая на Кремлевской набережной, стала объектом пристального внимания прохожих. Но только одна девушка из Москвы решила помочь птице.

– Птичку я увидела около Дворца земледельцев, когда гуляла с друзьями. Маленькая, тощая – сразу было видно, что больна, – рассказывает гостья города Юлия Дивакова.

Юлия старается всегда помогать животным (дома у нее живет кошка). Именно из-за большой любви к животным она не смогла пройти мимо чайки.

– Я увидела ее и сразу сказала друзьям, чтобы шли без меня, я не могла оставить птицу в таком состоянии. Сначала подумала, что у неё сломано крыло, она сидела на одном месте, практически не двигаясь. Я совсем не знала, что делать: следующим утром я должна была уезжать в Москву, взять к себе я ее не могла. Я аккуратно переложила птицу в сумку и пошла искать ветеринарную клинику.

На остановке я и встретила Юлию. Она сразу привлекла мое внимание, в руках у нее было что-то живое, но что, сразу не понятно. Девушка поинтересовалась, как она может доехать до ветеринарной клиники, и объяснила свою ситуацию. Не раздумывая, я решила доехать с ней.

Добравшись до места, мы стали ожидать, когда нас вызовет врач. В клинике, кажется, и не предполагали увидеть чайку-пациента, поэтому удивленно смотрели то на нас, то на больное животное.

Открылась дверь, и Юлю с чайкой попросили в кабинет.

– У нее истощение, – заявила девушка, выйдя от врача, – мне сказали либо откармливать самостоятельно, либо оставить в стационаре. Я оставлю ее, завтра еще навещу.

Прождав еще какое-то время в очереди на запись в стационар, мы передали чайку в руки профессионалов. На лице Юлии Диваковой появилась улыбка, а у меня – тепло в душе, теперь мы знали, что чайка поправится.

Я проводила гостью из Москвы до остановки и объяснила, как ей добраться до своих друзей. Мы договорились оставаться на связи.

– Чайка в порядке, снова летает, ее отпустили, мне сообщили в ветеринарной клинике: она полностью здорова, – позвонила мне через неделю Юлия.

Так девушка из Москвы спасла казанскую чайку, а кого-то научила доброте. Подобные поступки заставляют улыбаться и верить в жизнь.

Аделина КАГАРМАНОВА

абитуриент
фото автора