1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

1 апреля без "жести"

Дата: . Опубликовано в Тема

В преддверии 1 апреля мы поинтересовались у КВН-щиков - людей, знающих толк в юморе - как необычно подшутить над другом, и самому не попасться на "развод".

Участник из команды КВН «Чикаго» Лев Максимов:

«Предупредите своего друга, что 1 апреля ему придется оглядываться по сторонам, тогда он точно будет ожидать от вас подвоха в этот день. Так, ваш друг будет мучиться в ожиданиях, когда же его настигнет ваш розыгрыш (?), а вы просто наблюдайте за этим со стороны и ничего не делайте! Как говорится, ожидание смерти, страшнее самой смерти».

Руководитель Татарской лиги КВН РТ Рамиль Агдеев:

«Желательно подшучивать сразу над группой людей. Это намного веселее. Только прикол должен быть добрым, а то потом и не на шутку обидеться могут. Сейчас есть множество чатов и сообществ, отправляйте свои утки именно туда. Например, можете написать, что сегодня в книжном магазине в честь праздника все книжки за полцены или что-то другое. А вот приколов над собой избегать не нужно, лучше попадайтесь, так жить интереснее!»

Участник лиги КВН «КАИ» Максим Кожевников:

«Я твёрдо уверен, что все розыгрыши должны быть "лайтовые", иметь развлекательный характер, без "жести", а-ля кто-то попал в больницу, твоя девушка забеременела или вроде того. Нужно очень хорошо знать человека, над которым собираешься подшутить, какие у него привычки, фобии, слабые места. И уже на основе всего этого придумать ситуацию.

Мне кажется, не нужно целенаправленно избегать шуток, быть бдительным, никому и ничему не верить в этот день. Разве не весело посмеяться над самим собой, если кто-то все-таки вас разыграет?»

Участник из команды КВН «Эпатаж» Кемали Церетели:

«Можно зашить манжеты на рукавах и штанины, чтобы друзья не смогли полноценно одеть рубашку или штаны»

Участник команды КВН «Эпатаж» Артур Ломов:

«Если хотите избежать розыгрыша, то стоит включить интуицию и разум, чтобы вас не смогли завести в ловушку».


Весной особенно поднимается настроение, можно найти миллион поводов для смеха и радости. Так что шутите по-доброму и при случае не стесняйтесь хохотать над собой :)

Зайтуна Шайхутдинова
фото: Алина Сысоева