1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Смысл есть, если существование несет пользу хоть кому-нибудь кроме тебя»

Дата: . Опубликовано в Тема

 2016 09 14 15 59 26 2

Полететь в космос, стать врачом, водить большую машину – все эти мечты из нашего детства, об этом мечтает чуть ли не каждый маленький ребенок. Но, однажды, приходит время, когда мечты становятся другими, более понятными и досягаемыми: кто-то хочет велосипед, кто-то новую приставку. Проект Тимура Сафина «Мечтай со мной» воплощает в жизнь то, о чем молчат юные мечтатели, и, как оказывается, мечты у ребят порой совсем не детские.

Суть благотворительного проекта состоит в том, что здесь работают с заветными желаниями детей, которые больны смертельными заболеваниями.  Организация была создана еще в 2014 году Общественным движением «Наше дело». Как отмечают организаторы проекта: «Мы не финансируемся государством, политическими партиями или религиозными организациями. Вся наша деятельность прозрачна на всех этапах, направлена на достижение исключительно некоммерческих целей и существует лишь благодаря поддержке неравнодушных людей».

Тимур Сафин: « Как правило, многие убеждены в том, что помимо лечения, ребенок с опасным для жизни заболеванием не нуждается больше ни в чем. Мы же верим, что положительные эмоции и новые впечатления от исполнения своего заветного желания помогают детям легче переносить медицинские процедуры и поддерживают семьи в трудной ситуации».  

Совсем недавно, 17 ноября, проект «Мечтай со мной» исполнил мечту Ильи Данилова, который мечтал познакомиться с резидентами Comedy Club. Любознательный и открытый, Илья мечтает о том, чтобы вокруг него всегда был слышен смех, чтобы не было угрюмых людей. Именно поэтому, мальчик с большим интересом увлекается юмором, а «Comedy Club» и «Stand Up» являются его любимыми программами. 

Команда проекта «Мечтай со мной» исполнила мечту Ильи, организовав для него встречу с его кумиром Павлом Волей. Артист рассказал мальчику о том, что нужно, чтобы стать успешным артистом разговорного жанра, посоветовал, каким предметам в школе уделить больше внимания и пригласил Илью на съемки шоу в Москве. «Когда через пару десятков лет я попрошу принять участие в твоем концерте, не откажи старику!» – попросил Илью Павел Воля.

 nSXUYBjKmSo

Счастливый и довольный, после этой встречи Илья отправился в кафе, где его ждал мастер-класс от участников Standup Club KZN. Как и все участники проекта «Мечтай со мной», Илья Данилов – особенный ребенок, жизни которого угрожает серьезная болезнь.

TqYjF6K6E9U

Тимур Исламов: «Мы не дарим подарки и не занимается сбором средств на лечение, а воплощаем в жизнь идеи, в реализации которых ребенок участвует сам. Мы верим, что исполняя мечты таких детей, мы дарим миру больше радости и надежды. Пусть мечты сбываются».

Помогать можно по-разному, кто-то пересылает деньги на счет, кто-то дарит игрушки, а кто-то исполняет мечты. Любая помощь крайне важна, дети, которые провели большое время в больничных палатах, ценят просто общение, они умеют радоваться самому маленькому, и видеть необычное в повседневном.

2016 09 14 15 57 50 2

 

Зарипова Ляйля  фото автора