1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Я не люблю, когда стреляют в спину…

Дата: . Опубликовано в События

25 июля ровно 41 год прошел с момента смерти выдающегося советского поэта и актера Владимира Высоцкого. За 42 года он успел сделать то, что удавалось не каждому — стать голосом 80-х годов. Сейчас сложно найти человека, не слышавшего имени великого исполнителя. В этот день Шуйский дом культуры решил посвятить концертную программу памяти Владимира Высоцкого. Поговорим об этом подробнее.

Владимир Высоцкий — один из самых известных советских актеров и музыкантов. Несмотря на то, что его творчество подвергалось жесткой цензуре, каждый советский человек хотя бы раз в жизни слышал строки из песни Владимира Высоцкого. Актеры Шуйского дома культуры подготовили часовую концертную программу «Я, конечно, вернусь», посвященную памяти Высоцкого. Мероприятие транслировалось в режиме онлайн на сайте culture.ru и было доступно любому пользователю абсолютно бесплатно.

20210727 155718

Организаторы подошли к съемке концерта весьма ответственно. Профессиональная съемка и черно-белые вставки из жизни поэта сделали свое дело. Час пролетел незаметно благодаря динамичной и качественной картинке.

Открыл программу Валерий Зубков с песней «Парень с Таганки». Он с легкостью смог погрузить слушателей в ту самую атмосферу музыки Высоцкого.

20210727 155734

Каждое выступление было посвящено тому или иному этапу из жизни Владимира Высоцкого. Например, после рассказа о его чувствах к Марине Вальди прозвучала композиция о любви.

Помимо музыкального творчества Высоцкого также затрагивалось его актерское мастерство. Вырезки из самых знаменитых фильмов с его участием помогли разнообразить трансляцию. Что уж говорить, благодаря им зрители как бы переносились во времена Советского союза и испытывали гордость за тот самый родной советский кинематограф.

Концерт получился в лучших традициях портала culture.ru. К сожалению, на данный момент запись трансляции недоступна. Однако, это может измениться в любой момент.

Анастасия ЗАХАРОВА