1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Какой он — вкус лета?

Дата: . Опубликовано в События

DrMwRPce3gU

С 25 по 27 июня в Казани прошёл фестиваль мороженого «Вкус лета». Выбрать летний десерт себе по вкусу можно было на Кремлёвской набережной, которая принимает фестиваль не впервые. Чем, кроме мороженого, отличился фестиваль?

Фестиваль мороженого в этом году прошёл очень своевременно. Жара на улице буквально вынуждает людей питаться только прохладным десертом и запивать его литрами воды. Однако любителей гулять по улице в самый пик жары оказалось не так много, поэтому народ на набережной собирался ближе к вечеру.

dam Pq52lDg

Гости фестиваля могли попробовать тайское жареное мороженое, итальянское джелато, мороженое в кокосе и алкогольное мороженое. Последнее, кстати, под конец третьего дня почти полностью закончилось.

sACfmb0zjfc

Помимо дегустации разных видов холодного десерта можно было поучаствовать в мастер-классах, послушать выступление хедлайнеров и станцевать зажигательную зумбу.

P0Kg2spxrJ4

На площадке перед сценой собирались семьи с детьми, пары и компании друзей. Я также пришла не одна, успела станцевать под несколько зажигательных мелодий и даже попробовала мороженое «18+». Оно, кстати, отличается не только вкусом, но и консистенцией. Весь вечер после я проходила в приподнятом настроении, и вот тут вопрос: фестиваль или мороженое произвели такой эффект?

RJF9BFFT9qw

В целом, такие события для жителей города — приятный повод выйти из дома и прогуляться в центре, даже если за окном температура выше тридцати.

Юлия КУРНАЕВА

Фото: Юлия Курнаева, Эджегул Сарыева


1blWOaQi VY

FZUXXo9VeJE

N99PnnFyhcU

pV87wQoaotI

qDCc0zuApf4