1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Лучшими» делают не призовые места

Дата: . Опубликовано в События

jTvWNmxL2wY

На днях прошло награждение конкурса «Лучшая академическая группа», в котором участвовала группа 13.3-800. Это мероприятие студенты ждали полгода из-за эпидемиологической ситуации и внеплановой самоизоляции, начавшейся в середине марта. Итогом стал перенос конкурса на следующий учебный год. Группа продемонстрировала свои учебные и внеучебные достижения на первом (заочном) этапе и творческие способности в хореографии и песнопении — на втором. В результате группа заняла второе место, но мы не отчаиваемся и не унываем. Парочка студентов из группы поделилась с нами своими ощущениями.

«В этом году из-за нестабильной эпидемиологической ситуации на награждении финалистов конкурса были приглашены только старосты академических групп, что меня очень расстроило. Я хотела пережить это радостное волнение вместе с группой. Но несмотря ни на что, я чувствовала поддержку группы в онлайне, где сообщала им все происходящее в зале.

Мы даже не предполагали, что войдём в тройку победителей: нам казалось, что в этом году мы немного не дотянули. Я заранее подготавливала себя и группу к такому раскладу. Когда в нашей номинации наградили финалистов и начали переходить к призерам конкурса, я поняла, что мы в числе лучших!

“За второе место в конкурсе “Лучшая академическая группа КФУ” награждается группа 13.3-800”, — произнес ведущий со сцены. Тогда возникла только одна мысль: “Ну, совсем чуть-чуть не хватило...”.

На первом курсе наша группа заняла третье место, на втором – второе, стоит ли продолжать традицию, мы ещё думаем!» — поделилась староста группы 13.3-800, Юлия Акмурзина.

MUOUmXDqlk0

«Всей нашей группой мы до конца старались верить в победу, но не всегда все складывается так, как хотим мы. Очень обидно, когда ты остаёшься на волоске от заветного первого места, к которому так долго идёшь. Второе место — это достойный результат, но мы изначально, ещё на первом курсе пришли на конкурс за первым! Поэтому мы не сдаёмся!» — высказалась Адиля Мингазова.

Таким образом, можем сказать, что второе место лишь придало сил группе 13.3-800 и мотивации стремиться к большему в следующем году. Пожелаем им успехов и победить в конкурсе «Лучшая академическая группа — 2021». То, что они — лучшие, мы уже знаем!

Владимир САФРОНОВ

Фотографии – Симкачёва М. В.