1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Студентка КФУ оказалась неравнодушной к чужому горю

Дата: . Опубликовано в События

rCNAhZcD9jw

Второкурсница журфака Камилла Шакирова организовала благотворительный сольный концерт «Зорко одно лишь сердце» и помогла собрать средства на лечение маленькой жительницы Высокогорского района Амины Калимуллиной с диагнозом ДЦП.

«Идея организовать концерт пришла ко мне очень давно. Знакомые часто просили меня спеть, и я решила, что должна собрать всех друзей и родственников вместе, чтобы порадовать их своим творчеством. Я знакома с семьей Аминочки больше двух лет, поэтому идея с благотворительностью – полностью моя инициатива», – рассказывает Камилла.

Концерт проходил в Высокогорском сельском Доме культуры при поддержке отдела культуры районной администрации и центра внешкольной работы «Тулпар». Камилла исполнила для зрителей любимые стихи и песни на трех языках. Также в программе приняли участие хореографический коллектив «Заказанье» и театр танца «Везунчик».

P30kwkWgb74

«Это было великолепно, все участники большие молодцы!», «Весь концерт у нас были мурашки. Большое спасибо за подаренное удовольствие», – делятся зрители своими впечатлениями после концерта.

«Каждому, кто принял участие в благотворительном сборе, хочу сказать огромное спасибо! Вместе мы собрали 39 тысяч рублей!» – пишет Камилла на своей странице в Instagram. Девушка уверена, что этой суммы хватит на 2-3 месяца лечения Амины в реабилитационном центре.

Альбина ВАЛИШИНА

Фото из архива Камиллы Шакировой