1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Если ты молчишь, это не значит, что ты в домике». Но если говорить, то только правду.

Дата: . Опубликовано в События

Тимати и Гуф – молодые рэп-исполнители, ставшие голосом, казалось бы, современной молодёжи. Но нет, государства. На днях музыканты выпустили клип на совместный трек «Москва». Повод неожиданного дуэта - день рождения столицы. Невероятной красоты кадры Москвы с высоты птичьего полёта, сладкозвучный припев – ничего лишнего. Но.

Лишними здесь оказались куплеты исполнителей, содержащие колкие фразы по типу: «не хожу на митинги и не втираю дичь». Видимо, дичью Тимати считает речь Дудя на одной из акции протестов, где журналист не просто призывает россиян бороться за перемены в стране, но и чётко объясняет, почему это нужно делать.

Дичь – это выступление Навального на июльском митинге с призывом бороться до тех пор, пока не будет достигнута одна из главных целей – регистрация независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Дичью Тимур Юнусов считает и выступления популярных оппозиционных исполнителей, таких как Face, Кровосток, IC3PEAK, Оксимирон. Дичь - это свобода и достойная жизнь.

Timati feat GUF Pokolenie premera klipa 2017

Череда летних протестов по всей России, тысячи задержаний и необоснованных обвинений в сторону ни в чём неповинных граждан, десятки избитых силовиками людей. Можно ли восхвалять такое? Совершенно ясно, что реперам чужды проблемы простых людей. Они давно отошли от народа. Народ в ответ отошел от них. Культура потребления в стране изменилась. Прошли те годы, когда люди молча впитывали мысли «уважаемых» личностей. Настала эпоха думающих. Полтора миллиона дизлайков доказывают это.

Пусть Тимати продолжает «хлопать бургеры за здоровье Собянина», пока народ борется за свободу под дубиной власти.

Клип был изъят из доступа. Удалить легко, вернуть уважение – гораздо сложнее.

 

*Мнение редакции может отличаться от мнения автора

 

Юлия Акмурзина 

фото взято из открытых источников