1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Элтон Джон: "Люди не хотят Реджинальда Дуайта, они хотят Элтона Джона".

Дата: . Опубликовано в События

Рассказ о том, как застенчивый, пухлый мальчик из неоткуда Реджинальд Дуайт превращается в суперзвезду и культовую фигуру мировой поп-музыки Элтона Джона. Фильм-мюзикл, где каждый творческий этап жизни певца сопровождается песней с хореографическим сопровождением. 

taron egerton liefert als junge version von sir elton john ein buntes spektakel ab

В фильме поэтапно рассказывается жизнь Элтона Джона с самого детства, как происходило его становление, как певца. У Элтона в жизни было всего две страсти: семья и пианино. Этот маленький юный мальчик жаждал от своей семьи любви, но не всегда отец отвечал взаимностью, хотя для него эта любовь была очень важна.

Экстравагантные костюмы, яркое шоу - все в духе Элтона, но иногда лично мне становилось не по себе от его слишком вычурных выходов, но наверняка, тихого Реджинальда Дуайта публика воспринимала бы совсем иначе, о чем говорит и сам певец в фильме: "Люди не хотят Реджинальда Дуайта, они хотят Элтона Джона". 

Этот фильм – исповедь человека, который совсем не был ангелом, имевший проблемы с алкоголем, наркотиками и шопоголизмом. А в чем он появляется, распахивая дверь реабилитационного центра: это яркий красный костюм с рогами, невольно задумываешься о не совсем здоровой голове пациента. Но во время просмотра фильма начинаешь привыкать к этим нескончаемым блесткам, экстравагантным костюмам и перьям. 

Стоит отметить и то, что любовные сцены были представлены не в самых жёстких вариациях, видимо хотели пощадить психику людей. Скорее всего, эти сцены однополой любви всего лишь не прошли российскую цензуру. 

По фильму мы видим, что Элтон Джон - это человек, который находится в поиске одобрения и вечного "хочу понравится всем". Он как будто хочет оправдаться в своих поступках прошлого, а ведь в конце так и происходит, он исцеляется от своих пороков: алкоголизма и наркомании. 

Я не могу сказать, что это фильм, полный яркой мишуры, нескончаемых песен и танцев я бы пересматривала. Он оставил во мне неоднозначный осадок. Конечно, для любителей творчества Элтона Джона фильм весьма будет интересным.

 

 

Алсу Туркунова

фото www.vip.de/cms/filmkritik-zu-rocketman-elton-john-film-kommt-am-30-mai-in-die-kinos-4347956.html