1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Вечер поэзии в Меге

Дата: . Опубликовано в События

В субботу, 10 ноября, в торговом центре «Мега» в рамках литературного сезона, прошёл поэтический вечер. Со своей программой «Верь в стихи» выступил известный актёр Александр Петров под аккомпанемент группы Ocean Jet. Несмотря на позднее время, желающих познакомиться с творчеством Саши Петрова было неожиданно много.

 12.11 2

В 23:00 на сцене Вкусного бульвара в Меге развернулось по-настоящему эффектное представление. Завязкой действа стало прочтение актёром стихотворения Владимира Маяковского «Облако в штанах». Эмоциональное выступление стало хорошим началом и сумело разогреть публику.

Далее перед огромной толпой в центре торгового центра представилась возможность выступить всем желающим, действовал открытый микрофон. Каждый желающий мог прочитать авторские стихотворения. Выступление первой девушки, которая приехала на вечер из Самары, стало настоящим испытанием, которое подготовил актёр. Прочитать перед публикой несколько раз и в разной манере стихотворение: лёжа, облитой водой – все это без проявления каких-либо эмоций. И ведь справилась! Впрочем, последующим дебютантам повезло не меньше. Актёр с ухмылкой испытывал выступавших на сцене молодых людей, чей актёрский талант он отметил впоследствии.

Вечер продлился дольше, чем планировалось, до половины второго, однако, зрители не расходились до конца выступления. Сам Александр Петров прочитал лишь два произведения перед публикой и поэтому пообещал приехать в Казань и выступить ещё раз.

Представление - поэтический эксперимент «Верь в стихи», получился запоминающимся, в некоторой степени эпатажным. Талант и импровизация актёра Александра Петрова никого не оставили равнодушным. Это что-то совершенно новое, то, чего зритель ещё не видел.

Марина ДЕМЕНТЬЕВА

Фото автора