1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Экскурсия в сердце медиа Казани

Дата: . Опубликовано в События

Noc94Gqkuu8Выпускники школы молодого журналиста побывали на экскурсии в студии ГТРК «Татарстан». Наверное, каждый начинающий корреспондент мечтает оказаться здесь.


Встреча началась со знакомства с Эльмирой Исмагиловой – главным редактором новостей. Она показала юным журналистам работу телестудии изнутри. Каждый сотрудник был столь доброжелателен, говоря о том, что, возможно, мы встретимся вновь, но уже как коллеги, втянутые в этот непростой мир медиа.

84MPezyiM2g

Пройдясь по кабинетам, мы увидели множество различной аппаратуры и сложной техники, мы пытались вникнуть во все, кидая свой взгляд на каждый экран.

1zHYiyzcS7g

После небольшого экскурса захотелось проникнуться реальной атмосферой съемок, увидеть собственными глазами те самые студии, в которых снимают новости и разные передачи. Эльмира Исмагилова проводила нас в основную телестудию. Интересно было наблюдать процесс подготовки к съемкам. Ведь в тот момент как раз операторы настраивали свои камеры, подключая кучу проводов, в которых мы чуть не запутались. Но отзывчивые операторы позволили на минуту пройти к столу ведущего и сделать там всей группой памятное фото. За что, естественно, мы были невероятно благодарны.

I8 INpJXNoo

На этом наша экскурсия не закончилась. Мы осмотрели комнату, в которой хранятся медиаархивы телеканала, увидели огромное количество кассет, собранных за двадцать лет. Далее мы спустились в радиостудию, познакомившись с республиканского радио Юлдуз Крепостиной. Она рассказала о радиопередачах, об их основных концепциях и жанрах. Мы узнали много познавательного, а также вдохновились ее трудолюбием. Это удивительный человек, который очень любит свою работу и никогда ей не изменит. Нам даже удалось записать небольшой фрагмент в комнате звукозаписи. Такой вот оригинальный подарок мы получили от сотрудников радио, что, как говорится, "сделало наш день".

O7axHYI Fh0

Конечно, этот полезный поход в стены одной из лучших телекомпаний Татарстана надолго останется в памяти выпускников Школы молодого журналиста. Мы смогли пообщаться с известными ведущими Олегом Сафикановым и Дмитрием Второвым. Каждый из них пожелал удачи будущим журналистам, перед которыми еще только открывается дорога в этот сложный, но наполненный невероятными моментами и удивительными событиями мир медиа.

Джамина ХУСНУТДИНОВА

Выпускница Школы молодого журналиста

Фото автора