1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Спасибо за мир!

Дата: . Опубликовано в События

SosY1w2VrF433Сегодня на площадке перед Татарским академическим театром оперы и балета имени М. Джалиля прошла встреча Ветеранов Великой Отечественной войны с Президентом РТ Рустамом Миннихановым.

С утра на площадке звучали военные песни и проходили различные акции, посвященные Великой Отечественной войне. У гостей мероприятия была возможность раскрасить изображение со словами «Спасибо за мир!», написать искренние пожелания в открытку и отправить адресату, распечатать фотографии из Instagram с хэштегом #нашапобеда_татарстан.

Пусть погода и не благоволила, представители различных детских и молодежных общественных организаций, студенты ВУЗов встречали «живым коридором» ветеранов, прибывающих со всей республики. С громкими криками «Спасибо!» и «Рәхмәт!» их провожали в зал театра оперы и балета им. М. Джалиля, чтобы поздравить с 72-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне.

С искренней улыбкой на мероприятие прибыл и Президент РТ Рустам Минниханов. Во время праздничного концерта в зале оперного театра он вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан ветеранам, которые вложили большой вклад в Победу.

Перед гостями мероприятия выступили победители различных республиканских фестивалей и конкурсов. Они пели песни и демонстрировали танцы военных лет. Ветераны и гости остались довольны тем, что в нашей республике проходят мероприятия, на которых почитают память тех, кто подарил нам мирное небо над головой.

«Я горжусь тем, что наши прадеды защищали страну и победили фашистов. А мы в свою очередь, никогда не забудем их подвиг и будем сами защищать и любить Родину!» - прокомментировал участник мероприятия, ученик Казанского Суворовского Военного училища Сергей Петрожицкий.

Инзиля Шакирова

Фото автора