1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Пришел в музей - завел кота

Дата: . Опубликовано в События

TCFNUBBX6h4

В минувшие выходные в музее естественной истории Татарстана прошла благотворительная выставка кошек "Дорога домой". Организаторами выступила татарстанская  общественная организация "Зоозабота".

W2RhA2vckoc

За всю историю существования проекта это уже седьмое по счету мероприятие, целью которого является решение проблем бездомных животных самым гуманными способами.

E EyooDcZKA

На мероприятии было представлено более 20 кошек, ищущих себе заботливых хозяев и уютный дом (большинству хвостатых  в этот день повезло). Все животные прошли вакцинацию, стерилизацию, а также были приучены к лотку. Их здоровый и ухоженный вид не позволял поверить, что еще вчера они были брошены на улице, а кто-то из них даже стал жертвой агрессии человека.

h1Xk9KoYGGI

Желающими приютить животных стали в основном семьи с детьми, однако встречались также представители пожилого возраста и молодежи. Было видно, что посетители пришли на благотворительную выставку не просто посмотреть и погладить кошек, а с определенной целью – подарить кому-нибудь из них свою любовь, заботу и крышу над головой. Еще в начале акции многие выходили из зала счастливые и, само собой, с кошкой.

prraVULnKZE

Стоит отметить, что к животным организаторы проявляли большое уважение и заботу. Многие не выпускали из рук питомцев, гладили и беспокоились за их состояние, так как все кошки испытывали большой стресс. На выставке также присутствовали специалисты в области изучения физиологии, анатомии, разведения и содержания кошек - фелинологи.

s4RWzijvX0U

Отдавали кошек в добрые руки, только удостоверившись, что им будет комфортно, так как, например, некоторые кошки не могут ужиться в семье, у которой уже есть домашний любимец. Поэтому с каждым желающим приютить животное специалисты проводили консультацию.

KOQ1gjOlXnQl617XujNTYg
V99WS8ncDZoWb8pmhzQMOk


Многие желающие завести четвероногого тратят большие деньги на породистых кошек, в то время как не менее милые создания отчаянно нуждаются в крыше над головой, и они готовы стать вашим другом, причем бесплатно.


 oKbIg70umA

 Регина Хафизова
фото автора