1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Говорим по-французски, говорим о любви!

Дата: . Опубликовано в События

JWodxSJ8IFc 2Центр французского языка и культуры «Альянс Франсез – Казань» подготовил вечер для ценителей одного из самых романтичных языков мира на территории крупнейшего студенческого кампуса Татарстана.

16 февраля art-пространство «ComeIn» распахнуло двери для носителей французского и всех тех, кто к нему неравнодушен - центр под руководством посольства Франции в России совместно с международным клубом Деревни Универсиады провел вечер «Parlons français, parlons l'amour!», что в переводе на русский означает - говорим по-французски, говорим о любви! Это не первое подобное мероприятие, традиционно каждая из бесед посвящена культуре Франции в целом – музыке, кинематографу, тонкостям мира литературы... Ключевой идеей этого вечера стало объединение изучающих  французский язык с целью повышения уровня знаний и, конечно же, содействие культурному сближению между странами – Россией и Францией.

 2KdxBq9 Fk 2

Носителей французского языка можно найти в любом уголке планеты, и Казань, само собой, не исключение: специальными гостями мероприятия стали девушки из Франции – Сели-Ан и Наташа, с которыми участники могли закрепить знания на практике, а также пополнить словарный запас. Еще одной особенностью вечера стало параллельное общение на двух языках: беседа строилась таким образом, что одна часть проводилась русскоязычным преподавателем, а вторая – французом. Такой подход помогает постепенно адаптироваться к французской речи.

fnnn9WCn3dU 2

В завершении вечера было предложено принять участие в мастер–классе по изготовлению открыток для любимого человека. При помощи индивидуально составленных фраз на французском языке, молодые люди смогли выразить свои чувства тем, кого любят.

168Jdxiam98 2

Как видите, встреча прошла продуктивно и действительно объединила в приятную компанию любителей parler français.

Текст: Александра Фёдорова
Фотограф: Арина Габидуллина