1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Михаил Марфин: "КВН создает атмосферу самоиронии и прививает уважение к уму"

Дата: . Опубликовано в События

DSC 0021 3Смеяться в Татарстане умеют, как, впрочем, и шутить. Наверное, поэтому КВН РТ и строит большие нешуточные планы.

14 февраля в шоу-руме Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ состоялась пресс-конференция Клуба веселых и находчивых Республики Татарстан, на которой присутствовали президент КВН РТ Андрей Кондратьев, телеведущий и экс-редактор клуба, председатель жюри международного фестиваля юмора Михаил Марфин и солист группы ВИА «Волга-Волга» Антон Салакаев. Говорили о республиканском турнире, победе в Кубке чемпионов, а также о возвращении в Казань международного союза КВН.

DSC 0002 2слева направо: Михаил Марфин, Андрей Кондратьев, Антон Салакаев

Не секрет, что на сегодняшний день КВН является одной из активных молодежных организаций в республике. Под руководством Международного союза КВН, ТТО «АМиК» - работает Клуб веселых и находчивых РТ, насчитывающий более 800 команд, где играет около 15 000 энергичных, талантливых молодых людей, готовых отдавать творчеству свои лучшие годы.

«Безусловно, у нас есть стратегические задачи: вернуть в Казань Первую лигу, подготовить команду и наконец-то показать, что Татарстан – это тот самый регион, у которого есть сильные команды, способные завоевать золотые медали в Высшей лиге. Также в этом году мы предлагаем ввести новую лигу –  Иннополис», - сообщил Андрей Кондратьев.

По словам Михаила Марфина, достижение определенных высот на уровне Международного союза это не вопрос престижа, а один из пунктов для развития КВН в Татарстане.

Стоит отметить, что в этом году Республику Татарстан на Международном Фестивале команд КВН «КиВиН-2017» в Сочи представили десять команд, три из которых получили повышенный рейтинг. В сезон Первой лиги прошли команды: «Голая правда», «Система зажигания», «Моя попытка номер пять» и Сборная команда КВН Республики Татарстан.

DSC 0012 2

В рамках пресс-конференции была организована разминка, в которой смогли принять участие как журналисты, так и гости мероприятия. Корреспондентов ожидал приятный сюрприз: сертификаты в виде валентинок на посещение всех игр Первой лиги, а гостям за самые интересные вопросы организаторы вручили книги КВН.

Ксения Семагина
фото автора