1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Белоснежка и семь студентов

Дата: . Опубликовано в События

HokO2AkXPc0Учащиеся КГИКа решили порадовать детей перед Новым годом и устроили по-настоящему праздничное представление.

24 декабря в актовом зале Казанского Государственного Института Культуры состоялся новогодний спектакль-балет «Белоснежка и семь гномов».

У входа в зал детей встретили дед Мороз и Снегурочка. Водили хороводы, пели и танцевали, провели в игру на внимательность.

Затем дети проследовали в зал, где началось представление: студенты хореографического факультета КГИКа показались публике. За их игрой было приятно наблюдать: каждый актер соответствовал своей роли. Перед зрителями предстали милая Белоснежка, непоседливые гномы, веселые животные, прекрасный принц и злая мачеха.

QXWdxf1P5lU

Когда представление завершилось, мы взяли небольшой комментарий у Лианы Садыковой – заведующей службой творческой и воспитательной работы КазГИК. По ее словам, спектакль планировался еще с начала учебного года. Естественно, на репетиции уходило много времени и сил. В прошлом году тоже проводилось подобное мероприятие, однако в этот раз оно было масштабнее: были приглашены ребята из детских домов, детских садов и школ, в том числе - из школы искусств.

fP4LTjCX Mk


«Удивительным для меня было желание студентов принимать участие в спектакле, – делится Лиана Садыкова, – даже выпускники, учащиеся на магистратуре, изъявили такое желание. Конечно, танец ставили педагоги, но остальное студенты уже делали сами, в том числе и проводили интерактив».


Wqzk8M6E09w

Маргарита ГОЛОВАТЕНКО
Фото Екатерины Краевой