1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Капля практики лучше, чем море теории»

Дата: . Опубликовано в События

14.11 2

13 ноября в рамках театра-студии «Игра» прошел мастер-класс по ораторскому искусству: повышение эффективности общения на сцене и в жизни.

Молодой спикер и тренер театр-студии «Игра» Римма Фортуна провела двухчасовой мастер-класс по ораторскому искусству. Основной аудиторией стали молодые люди, которые стремятся развивать свою публичную речь и хотят научиться преодолевать страх перед публикой.

«Побывав на тренинге, я узнала многое об ораторском искусстве. На самом деле, все зависит от самого человека и непосредственной практики в жизни. Сложно, эмоционально и страшно, но надо пробовать, и все обязательно получится!», - поделилась своими впечатлениями участница мастер-класса Регина Гайнулина.

По мнению спикера, «капля практики лучше, чем море теории», поэтому на мастер-классе мог выступить любой участник. В целом, такие мастер-классы полезны для каждого, потому что они помогают стать более уверенным в себе, обучают не бояться выступать перед публикой. Кроме того, это всегда новые знакомства и хорошее настроение.

14.11 1

Как отмечает Римма Фортуна, «для того, чтобы человек говорил осознанно то, что хочет донести до зрителей, нужно создать контакт со слушателями. Безусловно, атмосфера также играет важную роль: она должна быть максимально комфортной. Уверенность в себе и своем слове - это основная задача для каждого оратора».

Лилия Зиатдинова

Фото автора