1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

"Здоровый образ жизни - это наше правило"

Дата: . Опубликовано в События

W4WGyPrDelsФинальный день «Недели добра» завершился спортивной акцией «Пробежка со звездой».

10 сентября Деревня Универсиады пригласила желающих позаниматься с профессиональным инструктором, пробежать «экскурсионный» маршрут по комплексу деревни с приглашёнными звёздами, а после задать специальным гостям мероприятия интересующие вопросы. Даже по-настоящему осенняя погода не испугала участников, ведь на пробежку пришли не только жители Деревни Универсиады, но и студенты других университетов. Участвовали все: любители и профессиональные спортсмены.

4 9NtcJSzx8

«Благодаря многочисленным спортивным объектам, построенным в нашей республике, вы можете заниматься всевозможными видами спорта. Здоровый образ жизни - это наше правило, это наши повседневные будни. Почти 80% студентов и 40% всех жителей Татарстана активно занимаются спортом, поэтому мы должны стать настоящей спортивной столицей», - обратился к студентам один из приглашённых гостей - депутат Государственной Думы РФ Александр Сидякин.

DfPb21ikJYE

На пробежку в качестве гостя пришёл и двукратный Олимпийский чемпион Ирек Зиннуров. «Что я буду рассказывать вам о здоровом образе жизни, если вы живёте в Деревне Универсиады, где совсем недавно проходило такое масштабное спортивное событие. Сегодня с вами мы просто сделаем ещё один маленький шаг к своей мечте», - сказал заслуженный мастер спорта России.

fzDnvnNCrxw

После забега все участники были приглашены в арт-пространство «ComeIn», находящееся прямо на территории Деревни Универсиады, и уже в спокойной обстановке смогли пообщаться с гостями. Студенты узнали о благотворительном фонде «В твою пользу» из рассказа генерального директора проекта Табаковой Дарины, которая тоже была приглашена на мероприятие, а о работе Благотворительной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда в Казани» сообщила PR-менеджер Аделина Кузина. Гости поделились историями о том, с чего же начался их «звёздный» путь и ответили на вопросы аудитории.


Стоит отметить, что акция проходит каждые выходные на разных площадках города. Проект направлен на развитие здорового образа жизни в Казани, а приглашённые звёзды по-настоящему мотивируют.

Мария Светлакова
фото автора