1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Профессия на любой вкус

Дата: . Опубликовано в События

fzAiyX08LBA7 апреля «Казанская ярмарка» открыла двери для проведения республиканского этапа чемпионата «WorldSkills Russia 2016» (Молодые профессионалы).

Мероприятие задействует более 400 участников из разных регионов России и завершится 9 апреля. Профессионалы будут соревноваться по 6-ти разным направлениям: ІТ, творчество и дизайн, строительство, промышленность, услуги, обслуживание гражданского транспорта. Соревноваться будут и дети от 10 до 17 лет по 15 профессиям. Все они будут бороться за право представлять Татарстан на чемпионате WorldSkills 2016, который пройдет в Московской области.

u2zpIg7QlvA

В церемонии открытия мероприятия принял участие министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов. Он отметил, что здесь проходит большой праздник и на главных соревнованиях мы должны представить нашу республику на достойном уровне.

«Казанская ярмарка» впервые проводит такое масштабное соревнование, в котором задействовано 6 специально оборудованных павильонов. За время чемпионата Ярмарку посетят ученики образовательных учреждений, которые смогут подробно узнать о разных профессиях и поучаствовать в конкурсах и викторинах.

RxZTiPNGNj0

«Я – учитель татарского языка в школе. Про это мероприятие знала уже давно. Решила, что моим ученикам здесь тоже будет интересно. И мы пришли! Надеюсь, что они смогут найти здесь что-нибудь полезное!» - поделилась впечатлениями Петрова Гузелия.

lNjZNnRLhUQ

Молодые строители, флористы, программисты и многие другие смогут проявить себя здесь, набраться опыта и знаний. Школьники получат пищу для размышлений и, возможно, выберут свою будущую профессию. А посетителей соревнований ждет много эмоций и хорошее настроение.

gUKKrRrdrY0

Церемония закрытия состоится 9 апреля в 16:30 в КРК «Пирамида».

Автор: Инзиля ШАКИРОВА Слушательница школы молодого журналиста
Фото автора