1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Для студентов нет "километров"!

Автор: Шарафутдинова Гульнара (ИСФН 13-400) Дата: . Опубликовано в Тема

Студенчество и новая жизнь. Эти слова давно уже стали синонимами для тысячи студентов, которые окунулись в мир удивительных открытий взрослой жизни.

А теперь представьте, что перешагнув этот школьный порог, вы очутились в абсолютно другой стране с другими обычаями и непривычным для слуха языком. Трудно представить? А кому-то - легко. Давайте посмотрим, сколько "километров" разделяют Казань и их родные города?

1place-2Гао Цззуе Цзя. Китай. Пекин.
Казань и Пекин очень разные, но оба города мне очень нравятся. Пекин более современный город, а в Казани очень много старинных красивых зданий, музеев. У вашей страны очень богатая история. Вам есть чем гордиться!

2 placeАмин Мд Ал. Бангладеш.
Я мусульманин и мне очень нравится, что в Казани так же много мусульман, как и в Бангладеше. К тому же, около Деревни Универсиады, в которой я живу, есть мечеть. Мне туда очень близко ходить. А расстраивает меня, что многие студенты ведут не очень здоровый образ жизни.

2Лудзи.Африка. Камерун.
Казань - очень красивый город, где очень много интересных людей, а также, студентов из разных стран. Единственный минус Казани - то, что у вас очень холодно. У нас в Камеруне никогда такого не бывает.

3iXv16DqDBM-2Тим Дробек. Германия. Потсдам
Города очень разные. Например, я всегда приятно удивляюсь, какие открытые и дружелюбные люди живут в Казани. Они всегда готовы помочь, но они не очень дисциплинированы. Это не хорошо и не плохо, просто я к этому не привык.

3placeДастин Ордвей.США. Колорадо-спринг.
Я очень удивился, когда увидел так много недостроенных зданий в Казани. Для меня это очень странно, потому что у нас, пока не закончат строить одно, не берутся за другое. И еще очень плохо у вас с общественным транспортом. А из плюсов: в России очень красивые девушки.

Оказалось, что на самом деле, нет никакого расстояния между нашими городами, и не существует расстояния вообще: не все ребята могли хорошо говорить на русском языке, но мы все равно понимали друг-друга, общались жестами или на очень плохом английском (коим, я к сожалению, владею). Но мы все одинаково стремились стать ближе.

Шарафутдинова Гульнара (ИСФН 13-400) Фото автора

 

Tags: студенты